вторник, 25 июня 2013 г.

Сила мысли. Сила позитивного настроя.

Добрый день, подруга! Сегодня разговор пойдет о силе мысли. В чем же сила позитивного настроя и каково его значение в нашей жизни?
Всем давно известен факт: если человеку с головной болью тайком дать вместо анальгина кусочек мела в виде таблетки, он, через положенные 15-20 минут, возрадуется, что головная боль прошла. Исцелившийся убежден в том, что подействовала именно таблетка, которую он всегда принимает в таком случае. Самовнушение, а значит, материализация мысли, работает безотказно.
Pill_on_a_tongue


Вот поэтому, всегда следует хорошо подумать, прежде чем выражать свои мысли негативного содержания. Ведь, говоря вслух, или даже изначально думая про себя о чем-то, что носит отрицательный характер, происходит самопроизвольный настрой на неблагоприятный исход событий. Например, фраза: «У меня проблема !» или «Все очень плохо и ничего не получится!». Такой настрой гарантирует, что дело, заведомо обречено на провал. Надо говорить так: «У меня небольшая трудность, но она решаема. Из любой ситуации есть выход» — и , действительно, неприятности будут выглядеть гораздо оптимистичней. И все получится так, как нужно. Главное, верить в это и стремиться к решению поставленной задачи.
Зачастую, люди мысленно тормозят свою жизнь, сами страдая от этого, или наоборот воплощают все свои мечты в реальность с легкостью: подумала, оценила возможности, приложила усилия, сделала. И вот она – реализованная мысль, а значит, мысль материализованная.
Все это психологический настрой. Кто во что верит, то и получает. Это самое распространенное мнение на этот счет. И, возможно, самое верное. И вот еще одно доказательство тому, что наши мысли материализуются!
946752_583839384980220_1807183451_n
Показательный эксперимент был проведен с использованием чистой воды. Молитва, добрый посыл, сквернословие, резкая или приятная музыка – все это было направлено на емкости с водой, что впоследствии давало свои уникальные результаты.
Эмото Масару (Masaru Emoto) – известный японский исследователь, который сумел запечатлеть кристаллы такой воды, с участием мощного электронного микроскопа, который вмонтирован в фотоаппарат. Вода реагировала на каждое слово, звук по-своему, как бы считывая информацию, при этом, образуя каждый раз неповторимые, различные по своей форме, кристаллы.
Оказывается, как показывает практика, СЧАСТЬЕ формируется из позитивного настроя и таких же позитивных мыслей.
12866262851023
«Что такое настрой и как он влияет на наши мысли, чувства и поведение?»
Жизненный настрой – это эмоциональное состояние в текущий момент времени, который формирует отношение человека к жизни, он и есть сама ЖИЗНЬ.
А настрой психологический – это установка, которая заставляет человека предсказуемым образом реагировать на те или иные события в жизни.
Следует перевести свой ЖИЗНЕННЫЙ НАСТРОЙ в ранг позитивного. И всегда только радоваться Жизни!
загруженное (2)
А как считаешь ты? Каково твое отношение к позитивным и негативным мыслям и настроям? Думаю, что этот разговор мы продолжим в следующий раз… А пока жду ответов. Пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий